+7(812)438-06-38
(многоканальный номер)
Обратный звонок
Главная » Новости » Забор на винтовых сваях

Забор на винтовых сваях

Вполне объяснимо желание хозяина загородной недвижимости соорудить долговечный и надежный забор. Все владельцы заинтересованы в том, чтобы сохранить свою собственность. Как и любое капитальное строение, строительство надежного забора может потребовать немало затрат.

Наиболее выгодным вариантом в данном случае будет строительство забора на винтовых сваях. Его просто установить, он отличается долговечностью – вот его основные достоинства. Забор на винтовых сваях представляет собой непосредственно сами сваи и секции.

Между винтовыми сваями должно быть сохранено расстояние около 3,5 метров, после этого они могут быть вкручены глубину. В обязательном порядке стволы винтовых свай должны быть зацементированы, для того, чтобы была увеличена их несущая способность, и они были защищены от воздействия коррозии.

Секции винтовых свай могут иметь несколько исполнений:

  • натяжные секции;
  • каркасные секции;
  • усиленные секции, чаще всего используемые для возведения высоких заборов.

Секции могут быть заполнены сеткой рабицей или профлистом в зависимости от предпочтений хозяина. Как правило, возведение заборов организуется в теплое время года, а забор на винтовых сваях может быть построен в любое время года. На возведение большинства типов забора уходит не одна неделя, а забор на винтовых сваях может быть построен за 3 дня.

Многие домовладельцы, выбирающие тип забора, забывают о том, что не всякий забор может быть построен на определенном типе грунта. Несоблюдение этого условия приведет к необходимости замены конструкций или построению нового забора. Забор на винтовых сваях может быть возведен на любом типе грунта, за исключением лишь скальных пород. Строительство забора в большинстве случаев требует проведения земельных работ, на что уходит дополнительное время, забор с винтовыми сваями может быть возведен даже на неровных поверхностях без необходимости организации земельных работ. Забор на винтовых сваях может быть установлен как временное ограждение, так и постоянное. Для строительства нового забора можно использовать ранее установленные винтовые сваи.

В процессе эксплуатации забора на винтовых сваях может возникнуть необходимости проведения ремонта, это не вызовет особых проблем, сваи можно легко отремонтировать или полностью убрать. Возведение забора на винтовых сваях – оптимальное решение для экономии семейного бюджета.

Читайте также:

Свая винтовая 57 мм

Винтовые сваи в Новой Ропше

Терраса на винтовых сваях

Замена старого фундамента на винтовые сваи

Гараж на винтовых сваях

Винтовые сваи в Ломоносовском районе Ленинградской области

Остались вопросы? Спросите у нас - получите профессиональную консультацию!