+7(812)438-06-38
(многоканальный номер)
Обратный звонок
Главная » Новости » Установка свай зимой

Установка свай зимой

Существует множество способов создания фундаментов, но несмотря на все их преимущества, в зимнее время большинство из них возвести невозможно. И только лишь винтовые сваи не боятся минусовой температуры и промерзшей земли, поэтому благодаря им строительство можно не приостанавливать, даже если сезон уже закончился.

По своей конструкции винтовая свая напоминает металлическую трубу, на одной стороне которой находится лопасть. За счет лопасти сваю можно вкрутить в грунт на необходимую глубину, и она будет равномерно распределять нагрузку в момент эксплуатации строения, предотвращая тем самым выпирание даже в морозных условиях.

Установка свай

Сама процедура установки винтовых свай одинакова как зимой, так и летом, то есть нет никакой необходимости в холодное время года проводить дополнительные мероприятия, связанные с прогреванием почвы. Единственное что нужно сделать, так это просто очистить площадку от снега, но данная задача не является такой уж сложной и невыполнимой.

Разумеется, при строительстве на свайно-винтовом фундаменте нужно строго соблюдать все технологии, а также сотрудничать следует лишь с профессионалами. И тогда при наступлении весны построенное здание не преподнесет никаких неприятных «сюрпризов», и при поднятии грунтовых вод фундамент окажется полностью в рабочем состоянии.

Рассмотрим теперь, какие преимущества в себе несут свайно-винтовые технологии в зимний период времени. Во-первых, на строительство фундамента затрачивается всего лишь от одного до трех дней в зависимости от сложности грунта. К тому же после того как фундамент возведен, он уже становится полностью готовым к приему нагрузок. Во-вторых, винтовые сваи не требуют дополнительной сложной техники, так как ввинчиваются они вручную. В-третьих, сваи обладают низкой стоимостью по сравнению с аналогичными видами фундаментов, позволяя экономить около 50 %. В-четвертых, свайно-винтовые конструкции можно использовать на торфяных, болотистых и иных сложных грунтах, на которых обычные фундаменты установить невозможно. В-пятых, благодаря своей конструкции, возведение винтовых свай производится практически без шума, что крайне благоприятно для людей, живущих неподалеку от места стройки.

Таким образом, винтовые сваи являются идеальным фундаментом, который обладает не только множеством преимуществ, но и позволяет производить возведение даже в зимний период.

Читайте также:

Реконструкция фундамента

Монтаж винтового фундамента в Гатчине

Сваи для фундамента

Винтовые сваи в Петергофе

Терраса на винтовых сваях

Производство и установка винтовых свай во Всеволожском районе Ленинградской области

Остались вопросы? Спросите у нас - получите профессиональную консультацию!