+7(812)438-06-38
(многоканальный номер)
Обратный звонок
Главная » Новости » Уличное освещение на винтовых сваях

Уличное освещение на винтовых сваях

Огромная часть уличного освещения приходится именно на осветительные опоры, фонари и столбы. Чтобы такие сооружения стояли надежно и не сгибались под давлением непогоды, стоит подумать о том, как укрепить их в грунте. Отличным вариантом основы для фонарей станут винтовые сваи, которые предлагает наша компания.

Винтовые сваи в уличном освещении

Обычно о винтовых сваях можно услышать, когда речь заходит о строительстве домов, бань, гаражей и других видов построек. Но на самом деле сваи незаменимы и для монтажа уличного освещения.

Несмотря на кажущуюся легкость, опоры освещения и фонари могут оказывать достаточно большую нагрузку на грунт, поэтому они требуют надежного крепления. Часто с этой целью возводят прочный фундамент или частично заглубляют арматуру в грунт. Но существует более экономичный и рациональный способ – использовать винтовые сваи, которые предлагает наша компания.

Перед тем как установить опоры освещения на сваи, рассчитывают будущую нагрузку, вес осветительной арматуры. Также учитываются особенности почвы на местности. На основании этих данных подбирают оптимальную длину и диаметр сваи.

Уличное освещение на винтовых сваях

Винтовые сваи удобны тем, что не требуют использования тяжелой техники для их монтажа. Их вворачивают в грунт в местах, где планируется установить осветительные опоры. Почти сразу после того, как свая ввинчена, можно приступать к монтажу фонарей и столбов освещения.

У винтовых свай имеется ряд преимуществ перед другими способами установки уличного освещения:

  • Для монтажа не нужно много времени.
  • При установке не требуется использовать тяжелую технику.
  • Экономичность. Недорого обходится не только сам материал, но и монтаж свай.
  • Сваи могут применяться на почве разного типа, в том числе на болотистых и пучинистых грунтах.
  • Выдерживают высокую нагрузку, поэтому сваи можно использовать даже для высоких тяжелых опор.
  • Сваи отличаются долговечностью.

Свайный метод установки уличного освещения обладает целым спектром преимуществ, поэтому сегодня он является достаточно популярным.

Компания СВИТ занимается производством свай со сварной конструкцией наконечника, которые отлично подходят для монтажа опор освещения, столбов и фонарей. Наши специалисты обладают огромным опытом в проведении широкого ряда работ, связанных с установкой свай. Поэтому, обращаясь к нам, можно быть уверенными, что результат будет отличным.

Читайте также:

Где купить винтовые сваи?

Терраса на винтовых сваях

Свая винтовая 57 мм

Винтовые сваи диаметром 76 мм

Остались вопросы? Спросите у нас - получите профессиональную консультацию!