+7(812)438-06-38
(многоканальный номер)
Обратный звонок
Главная » Новости » Старт продаж винтовых свай с литым наконечником

Старт продаж винтовых свай с литым наконечником

Монтаж фундамента осуществляем в течение 1 дня!

Компания «СВИТ» выпускает 2 вида винтовых свай – с литым и сварным наконечником. Модели с литым наконечником характеризуются повышенной прочностью и длительным сроком службы. Сварной тип отличается доступной стоимостью, но установка конструкций ограниченна погодными условиями и типами почвы.

Литой наконечник позволяет использовать винтовые сваи для возведения дачных домов, беседок, помещений торгового и промышленного типа, рекламных и прочих конструкций, вне зависимости от благоприятности окружающих условий.

Особенности свайного фундамента

В России не менее 50% построек возводится на свайном фундаменте. Такая популярность объясняется возможностью строительства на участках со склонами и нестабильной почвой. Винтовые сваи с литым наконечником от компании «СВИТ» справляются с нагрузками вертикального и горизонтального типа, не подвергаются коррозии и служат до 120 лет.

Изготовление происходит по регламенту ГОСТ. В качестве сырьевого материала используются высокопрочные металлические сплавы. Цеха компании оснащены передовым оборудованием для металлообработки, что ускоряет и удешевляет изготовление. Стоимость товаров доступна, а доставка действует по Санкт-Петербургу и области. В каталоге представлены сваи стандартных типоразмеров. Мы также занимаемся выпуском изделий под заказ, ориентируясь на чертежи или запросы заказчиков.

Цена на винтовые сваи с литыми наконечниками выше, чем на аналогичные изделия со сварными. При этом затраты окупаются увеличенным сроком службы и лучшими физико-механическими параметрами. Литые модели – подходящий вариант для торфяного, глинистого и болотистого грунта. Если же планируется возведение постройки на нормальной песчаной или другой стабильной почве, выгоднее остановиться на сварном свайном фундаменте.

Преимущества литых наконечников

Наконечник – главная составляющая опорной трубы. Его использование определяет, как будет установлена винтовая свая и насколько надёжной окажется основа в итоге. Период использования цельнолитых наконечников увеличивает отсутствие сварного шва, разрушающегося быстрее остальных частей свайной конструкции. Изделия характеризуются такими преимуществами:

  1. Скорость монтажа сокращена до 1-2 дней.
  2. Сваям не нужна усадка, поэтому строительство основной конструкции разрешается начинать в день монтажа фундамента.
  3. Совместимость с грунтами всех типов – илистыми, водонасыщенными, заторфованными и т.д.
  4. Нанесение двухкомпонентного защитного состава на металл, исключающего появление коррозии и снижение прочности под влиянием влаги.

Затраты на свайную конструкцию оправдываются длительным и беспроблемным использованием. Мастера компании «СВИТ» занимаются не только выпуском изделий, но и монтажом фундаментов.

Остались вопросы? Спросите у нас - получите профессиональную консультацию!