+7(812)438-06-38
(многоканальный номер)
Обратный звонок
Главная » Новости » Особенности установки винтовых свай на различных грунтах

Особенности установки винтовых свай на различных грунтах

Несмотря на то что винтовые сваи универсальны по типам и структуре грунта в месте возведения фундаментов, существуют некоторые особенности установки свай в различных условиях. 

Строительство свайного фундамента на разных грунтах

Благодаря современным технологиям производства и монтажа винтовых свай они могут использоваться для строительства фундаментов практически в любой местности. Исключение составляют каменистые участки, но и здесь при желании можно подобрать сваи и технологии нужных параметров. Сваи невозможно установить только там, где объективно нельзя обеспечить их ввинчивание, либо это потребует неоправданно высоких затрат.

Различные так называемые проблемные грунты, тип и структура которых создают сложности для монтажа свай или требуют поиска нестандартного решения, сегодня не являются существенной проблемой. Единственное, может потребоваться изготовление на заказ конкретного типоисполнения винтовых свай. Увеличение/уменьшение по сравнению со стандартными типоисполнениями количества, диаметра винтов, толщины винта и стенки трубы, длины сваи, а также выбор изделий со сварным или литым наконечником – все это призвано решить проблему необходимости монтажа свайного фундамента в сложных условиях. В итоге, главная особенность установки свай на различных грунтах – правильный выбор материала необходимого с учетом всех условий и факторов исполнения и размеров.

Особенности установки винтовых свай на различных грунтах

Кроме того, тип и структура грунта влияют на следующие особенности:

  • выбор структуры свайного поля – ленточное, полосное, кустовое, шахматное и другие варианты;
  • выбор варианта обвязки, сооружения ростверка;
  • необходимость привлечение спецтехники или отсутствие такой необходимости, когда есть возможность выполнить работы вручную;
  • расчет некоторых параметров, в частности, глубины установки свай.

В любом случае обследование местности, изучение типа и структуры грунта позволяют дать ответы на все вопросы о возможности или невозможности применения винтовых свай, сделать точные расчеты для определения всех особенностей предстоящего строительства и характеристик необходимых в данном случае винтовых свай. Данные анализа ложатся в основу проекта, в котором будут детально отражены все нюансы, в том числе экономическая обоснованность применения конкретных материалов и в заданном количестве.

Компания СВИТ, осуществляя проектирование и возведение свайно-винтовых фундаментов, предельно внимательно подходит к анализу и оценке условий предстоящего строительства, в том числе типа и структуры грунта. Это позволят строить надежные и качественные фундаменты, рассчитанные на продолжительный период эксплуатации, но соответствующие параметрам бюджета заказчика.

Читайте также:

Винтовые сваи оптом

Диаметры винтовых свай

Свайный фундамент в Ленинградской области

География объектов

Остались вопросы? Спросите у нас - получите профессиональную консультацию!