+7(812)438-06-38
(многоканальный номер)
Обратный звонок
Главная » Новости » Какие винтовые сваи использовать для постройки бани?

Какие винтовые сваи использовать для постройки бани?

Строительство бани вызывает много споров о том, какой вид фундамента предпочесть при возведении. Дело в том, что этот тип постройки относится к достаточно легким, так как чаще всего в качестве основного материала выбирают дерево, да и само здание чаще всего имеет всего один этаж. Поэтому можно обойтись более простым вариантом фундамента. В этом плане очень хорошо себя зарекомендовала свайно-винтовая технология.

Свайный фундамент для бани

Многие, возводя баню, останавливаются именно на этом типе фундамента, потому что он имеет ряд преимуществ перед другими технологиями строительства.

  • Экономичность. Затраты на возведение этого типа фундамента значительно ниже, чем при постройке других видов основ. Так как на строительство бани, как правило, выделяется более скромный бюджет, то такой вариант становится особенно привлекательным.
  • Скорость. Монтаж фундамента требует минимальных временных затрат.
  • Простота. Возведение не требует присутствия на участке крупной тяжелой техники. Это особенно актуально для строительства бань, так как их обычно возводят рядом с имеющимися благоустроенными зданиями. Использование тяжелой техники может испортить участок.
  • Экономия времени. После возведения основы не требуется ждать, пока фундамент простоит нужное время. Продолжать строительство можно сразу после завершения работ над ним.

Свайный фундамент идеально подходит для строительства бань, так как при относительно небольших затратах можно возвести надежное строение на почвах разного типа, которое отлично справится со своими функциями.

Какие винтовые сваи использовать для постройки бани

Выбор свай для фундамента

Определиться с видом свай, используемых в строительстве, очень не просто. Для этого нужно учитывать множество факторов, в числе которых особенности почвы, нагрузка на основу. Существует ряд характеристик, в зависимости от которых происходит выбор оптимального типоразмера свай.

  • Длина. По этому параметру сваи выбирают исходя из особенности почвы и перепадов высот на участке. При необходимости глубокого ввинчивания свай или выравнивания основы под строительство из-за сильного уклона, покупают сваи большой длины.
  • Диаметр. Для бань обычно используют сваи диаметром 9-10 см.
  • Толщина стенок трубы. Для того чтобы фундамент служил дольше, выбирают сваи с толщиной стенок не менее 5 мм.

Также сваи могут быть изготовлены сварным или литым методом. По этому показателю сваи выбирают исходя из особенностей почвы. Для каменистых почв предпочтительно покупать сваи с двойными лопастями и наконечником, выполненным методом сварки. Отлично подходит для возведения таких малоэтажных строений, как баня.

Сваи с литым наконечником могут использоваться для возведения бани на участке с мерзлым или талым грунтом.

Кроме того, помимо выбора конфигурации свай, важно правильно определиться с их количеством и местом расположения. Поэтому это дело стоит доверять профессионалам. Наша компания знает в этом толк. Мы готовы грамотно и качественно выполнить эту работу за Вас!

Читайте также:

Производство и установка винтовых свай во Всеволожском районе Ленинградской области

Причалы и пирсы на винтовых сваях

Фундамент для дома

Производство и установка винтовых свай в Гатчинском районе Ленинградской области

Фундамент на винтовых сваях: цена под ключ

Монтаж винтовых свай в Кировске

Остались вопросы? Спросите у нас - получите профессиональную консультацию!