+7(812)438-06-38
(многоканальный номер)
Обратный звонок
Главная » Новости » Как выбрать винтовые сваи

Как выбрать винтовые сваи

Возведение здания на основе фундамента на винтовых сваях имеет свои особенности. Их необходимо учитывать, чтобы впоследствии здание оставалось прочным и надежным. В частности, огромное значение имеет правильный подбор свай. Мы имеем большой опыт в этом, а квалифицированные специалисты, работающие в нашей компании, помогут правильно подобрать сваи для будущего строительства.

От чего зависит выбор винтовых свай?

При подборе свай учитывается целый ряд параметров:

  • Расчетная нагрузка на фундамент будущего строения. Для массивного строения требуются прочные сваи, которые выдерживают большую нагрузку.
  • Предполагаемое расстояние между сваями. Частое расположение свай позволяет использовать сваи с меньшим запасом прочности.
  • Материал, из которого будет изготавливаться дом. К примеру, при возведении деревянного дома сваи должны возвышаться над землей на высоту не менее 30 см. От этого параметра зависит длина выбираемой сваи.
  • Глубина промерзания почвы в данной местности и ее характер. В зависимости от этих показателей выбирают необходимую длину сваи. 

Специалисты нашей компании учитывают все эти параметры при выборе подходящих винтовых свай для конкретных конструкций.

Выбор винтовых свай

Выбор винтовых свай

Когда приходит время выбирать качественные сваи для возведения фундамента, стоит обратить внимание на несколько нюансов.

  1. Производитель. Проверенные компании, которые занимаются производством свай, предоставляют все сертификаты и необходимые документы на продукцию. Такие сваи могут иметь более высокую цену, по сравнению с малоизвестными фирмами, но стоит помнить, что желание сэкономить на начальном этапе строительства может вылиться в серьезные затраты в будущем.
  2. Толщина стенок свай. Считается, что чем больше этот параметр, тем продолжительнее срок службы сваи. Для того чтобы здание было прочным, на фундаменте не образовывались трещины, а само оно простояло не менее 50 лет, рекомендуют использовать сваи с толщиной стенок около 5 мм.
  3. Длина. Чтобы определиться с длиной, необходимо обратиться к специалистам. Они должны оценить состояние почвы на участке и определить глубину промерзания. От этих значений зависит конечная длина сваи. Также учитывают перепад высоты на площадке предполагаемого строительства.
  4. Диаметр. Чем больше диаметр сваи, тем большую нагрузку она может выдержать. Поэтому при выборе нужного размера опираются на массу, которую будет иметь будущее строение. 

Помимо подбора свай по различным параметрам, нужно правильно рассчитать необходимое их количество. Расстояние между ними не должно превышать определенные нормы. При этом нужно учитывать конфигурацию здания, его планировку и вес.

Без специальных знаний очень сложно правильно выбрать сваи и рассчитать их количество для того, чтобы фундамент был действительно прочным и надежным, поэтому стоит доверить этот этап профессионалам. Наша компания занимается установкой винтовых свай, и мы поможем сделать правильный выбор!

Читайте также:

Винтовой фундамент с установкой

Винтовые сваи в Лебяжьем

Фундамент для дома из газобетона

Обвязка свайного фундамента швеллером

Монтаж винтового фундамента в Гатчине

Остались вопросы? Спросите у нас - получите профессиональную консультацию!