+7(812)438-06-38
(многоканальный номер)
Обратный звонок
Главная » Новости » Как правильно выбрать винтовые сваи для фундамента?

Как правильно выбрать винтовые сваи для фундамента?

Когда стоит задача возвести надежный фундамент с низкой стоимостью, то самым удачным вариантом решения становится установка винтовых свай. Этот вид оснований для дома отлично вписывается во все требования, но его прочность и продолжительность эксплуатации зависит от правильного выбора свай.

Виды винтовых свай

Только на первый взгляд все сваи выглядят примерно одинаково, поэтому выбор не должен составить труда. На самом деле винтовые сваи отличаются друг от друга по целому ряду параметров.

  • Длина – выбор длины зависит нескольких факторов. Если на участке большой перепад высоты или из-за особенностей почвы требуется глубоко ввинчивать опоры, то нужно покупать достаточно длинные сваи.
  • Диаметр сваи – этот параметр во многом определяет несущую способность будущего фундамента. Здесь нужно исходить из того, какую нагрузку будет оказывать здание на основу. Важно учитывать материал будущей конструкции и размеры. К примеру, для массивного строения предпочитают сваи с диаметром 9-10 см, а для легких построек типа заборов или оград можно купить сваи диаметром 8-9 см.
  • Толщина стенок свай – для капитальных строений выбирают сваи с толщиной стенок около 5 мм.

Кроме того, если под землей проходят грунтовые воды, то необходима качественная защита металла от возникновения ржавчины. Поэтому важно отдать предпочтения сваям с антикоррозийной обработкой.

По способу изготовления сваи делятся на 2 группы:

  1. Со сварным наконечником. Если наконечник имеет двойную лопасть, то их предпочитают выбирать при возведении на участке с каменистым грунтом. Для малоэтажного строительства подходят сваи с открытым и закрытым наконечниками.
  2. С литым наконечником. Рекомендованы для малоэтажного строительства на участке с вечномерзлой почвой и талым грунтом.

При выборе вида винтовых свай нужно учитывать множество факторов, которые могут быть не видны на первый взгляд. Ряд нюансов проекта и особенности участка могут внести существенные коррективы в окончательное решение. Поэтому этот этап стоит доверить профессионалам. Наша компания имеет обширный опыт в установке свай и сделает это профессионально.

Винтовые сваи для фундамента

Винтовые сваи для фундамента

Выбор вида свай – это только половина дела. Важное значение в прочности фундамента также имеет правильный расчет количества свай, необходимых для строительства. Исходя из проекта будущего дома, специалисты планируют места расстановки свай, они обязательно монтируются в углах и узловых точках с большой нагрузкой.

Далее рассчитывают шаг между сваями, который зависит от многих факторов. Учитывают вес будущего дома, материалы, из которых он будет изготовлен, а также общую планировку. Нужно обладать большим опытом и хорошими познаниями в строительстве, чтобы правильно рассчитать количество свай. Ошибки на данном этапе могут привести к разрушениям и короткому периоду эксплуатации дома. Поэтому доверять установку свай и их подбор нужно профессионалам.

Наша компания наработала гигантский опыт в установке свай. Мы уже много времени трудимся в этой сфере, и знаем, как установить сваи на совесть!

Читайте также:

Какие винтовые сваи лучше?

Винтовые сваи в Новой Ропше

Винтовые сваи 89 мм

Продажа и монтаж винтовых свай в Белоострове

Где купить винтовые сваи?

Винтовые сваи в Черемыкино

Остались вопросы? Спросите у нас - получите профессиональную консультацию!