+7(812)438-06-38
(многоканальный номер)
Обратный звонок
Главная » Новости » Фундамент под стоящий дом

Фундамент под стоящий дом

Может показаться, что строительство фундамента под уже стоящий дом противоречит логике, ведь сначала возводят основание и лишь потом приступают к возведению самого здания. Но на самом деле такая задача вовсе не редкость. Иногда фундамент приходит в негодность раньше, чем стены и крыша дома. Компания СВИТ готова помочь вам решить такой серьёзный вопрос.

Если основание дома пришло в негодность, стоит подумать о том, как его заменить. В таких случаях подходит не каждый вид фундамента. Кроме того, здесь не получится обойтись без помощи специалистов, так как на определенном этапе работ понадобится приподнять дом. Для этого используют специальные домкраты и подпорки.

Возведение нового свайного фундамента – достаточно объемный комплекс работ, который требует наличия подобного опыта у строителей. Он состоит из нескольких этапов:

  • Оценивается состояние фундамента, а также размеры дома.
  • Проводится расчет будущей нагрузки на планируемый фундамент. На основании таких данных рассчитывают количество необходимых свай. Выбирается оптимальная длина и диаметр исходя из особенностей грунта и глубины залегания вод.
  • Вдоль дома прокапывают траншеи и в старом фундаменте пробивают бреши. Это необходимо для того, чтобы просунуть балки, на которые будет опираться домкрат.
  • Если дом просел с одной стороны, то работы по поднятию начинают именно с этого угла.
  • Здание поднимают постепенно, постоянно подкладывая подпорки для страховки.
  • Приступают к монтажу свай согласно подготовленному проекту.

После завершения работ над новым фундаментом дом опускают на основу. Этот процесс также требует аккуратности. Все работы должны выполняться постепенно, чтобы не допустить перекос здания.

Ремонт фундамента с помощью винтовых свай

Ремонт фундамента с помощью винтовых свай

Винтовые сваи хороши тем, что они выдерживают серьезную нагрузку. Поэтому их выбирают для обновления фундаментов даже в больших домах в два или три этажа. При этом к плюсам свайного основания можно отнести и экономичность такого способа строительства, по сравнению с плитным или ленточным фундаментами.

Возведение нового фундамента для дома связано с комплексом подготовительных работ, в которых недопустимы ошибки. Ведь они могут стать причиной разрушения здания через несколько лет.

Компания СВИТ имеет за плечами серьезный опыт по установке свайного основания для уже стоящего здания, поэтому мы знаем, как решить самые сложные технические задачи.

Читайте также:

Фундамент на винтовых сваях: цена под ключ

Сваи для фундамента

Свайно-винтовой фундамент: плюсы и минусы

Винтовой фундамент с установкой

Замена старого фундамента на винтовые сваи

Реконструкция фундамента

Остались вопросы? Спросите у нас - получите профессиональную консультацию!